Editions Ulmer
Jardins et plantesNature et environnementEcologie pratiqueAquariophilieAnimaux de compagniepanier
   
Contacts

EDITIONS ULMER
8 rue Blanche
75009 Paris

Tél : 01 48 05 03 03
Fax : 01 48 05 02 04

e-mail : ulmer@editions-ulmer.fr

Direction éditoriale
Antoine Isambert :
antoine@editions-ulmer.fr

Direction commerciale
Emmanuelle Christophe :
emma@editions-ulmer.fr

Commandes et SAV
Agathe Tonnerre :
agathe@editions-ulmer.fr

Direction artististique et contact illustrateurs
Guillaume Duprat :
guillaume@editions-ulmer.fr

Contact Presse :
kingcom
4 rue des Ardennes
75019 PARIS
Tél. 01 40 40 50 00
Fax. 01 40 40 50 20

Caroline Pigeon
c.pigeon@kingcom.fr

Mélody Depond
m.depond@kingcom.fr

Kamila Hamza
k.hamza@kingcom.fr

Revendeurs Librairies :
France, Belgique, export
Diffusion SEUIL/Distribution VOLUMEN
25 bld Romain Rolland
75014 PARIS
Tél. 01 41 48 80 80
Fax. 01 41 48 84 81
commandes@volumen.fr

Suisse
SERVIDIS S.A
CH. Des Chalets
CH-1279 Chavannes de Bogis

Canada
DIMEDIA
539, bd Lebeau Saint-Laurent – Québec H4N IS2

Autres revendeurs :
Editions Ulmer
8 rue Blanche
75009 Paris
Tél. 01 48 05 03 03
Fax. 01 48 05 02 04
Agathe Tonnerre : agathe@editions-ulmer.fr

 
   
Rechercher
Eugen UlmerEspace presseContactsLiensCGV
Copyright © 2006-2008 Editions Eugen Ulmer - Tous droits réservés - Crédits - Conception et réalisation : Altexie/Redgrouper