Mon panier est vide
Accueil  > Contact
Contacts
Les Éditions Ulmer
24 rue de Mogador - 75009 Paris
Tél. : 01 48 05 03 03 - Fax : 01 48 05 02 04
e-mail : ulmer@editions-ulmer.fr
Direction
Antoine Isambert – Directeur des Éditions Ulmer
antoine@editions-ulmer.fr
Emmanuelle Christophe – Directrice commerciale et administrative
emma@editions-ulmer.fr
Administration des ventes
Agathe Tonnerre – Responsable service commercial et administration des ventes
agathe@editions-ulmer.fr
Lise Jacob – Assistante commerciale et administration des ventes
lise@editions-ulmer.fr
Chef des ventes
David Fangier – Tél. : 06 32 64 43 62
Responsables commerciaux
David Fangier – Ile-de-France. Centre (sauf 37) – Tél. : 06 32 64 43 62
Ludovic Coquet : Bretagne, Basse-Normandie, Pays de Loire, Poitou-Charentes, Centre (uniquement 37)
Tél. : 06 87 63 18 76
Christine Collange : Provence-Alpes-Côte d'Azur, Rhône-Alpes – Tél. : 06 79 97 82 56
Thierry Gantois - Aquitaine, Midi-Pyrénées, Languedoc-Roussillon, Auvergne – Tél. : 06 33 09 69 16
Laurent Hamou : Nord, Picardie, Champagne-Ardenne, Bourgogne, Franche-Comté, Alsace. Lorraine, Haute-Normandie – Tél. : 06 32 64 43 61
Service éditorial
Antoine Isambert – Direction éditoriale, proposition de projets antoine@editions-ulmer.fr
Raphaèle Dorniol – Éditrice Département Animaux
Didier Willery – Éditeur Département Jardin
Marie-Marie Andrasch Uhse – Éditrice Département Nature
Service création
Guillaume Duprat – Directeur artistique et contact illustrateurs
guillaume@editions-ulmer.fr
Laurent Melin – Maquettiste
Camille Fouche – Maquettiste
Julia Verneau – Maquettiste
Contact Presse
Vanessa Ravenaux
vanessa@observatoire.fr
AGENCE OBSERVATOIRE
Tél. : 01 43 54 87 71
www.observatoire.fr
Revendeurs Librairies
France, Belgique, export
Diffusion/Distribution Volumen
Immeuble Paryseine
3 allée de la Seine
94854 Ivry-sur-Seine Cedex
Tél. : 02 38 32 71 00 Fax : 02 38 32 71 28
Cdes-excel.Clients@interforum.fr
Suisse
SERVIDIS S.A
CH. Des Chalets CH-1279 Chavannes de Bogis
Canada
DIMEDIA 539, bd Lebeau Saint-Laurent – Québec H4N IS2
Autres revendeurs
Éditions Ulmer
24 rue de Mogador 75009 Paris
Tél. : 01 48 05 03 03 Fax : 01 48 05 02 04
Agathe Tonnerre
agathe@editions-ulmer.fr