Les Éditions Ulmer
24 rue de Mogador - 75009 Paris
Tél. : 01 48 05 03 03
e-mail : ulmer@editions-ulmer.fr
Direction
Antoine Isambert – Directeur des Éditions Ulmer
antoine@editions-ulmer.fr
Emmanuelle Christophe – Directrice commerciale et administrative
emma@editions-ulmer.fr
Administration des ventes
Anthony Gachet – Responsable service commercial et administration des ventes
anthony@editions-ulmer.fr
Lise Jacob – Assistante commerciale et administration des ventes
lise@editions-ulmer.fr
Chef des ventes
David Fangier – Tél. : 06 32 64 43 62
Responsables commerciaux
David Fangier – Ile-de-France. Centre (sauf 37) – Tél. : 06 32 64 43 62
Ludovic Coquet : Bretagne, Basse-Normandie, Pays de Loire, Poitou-Charentes, Centre (uniquement 37)
Tél. : 06 87 63 18 76
Christine Collange : Provence-Alpes-Côte d'Azur, Rhône-Alpes – Tél. : 06 79 97 82 56
Thierry Gantois - Aquitaine, Midi-Pyrénées, Languedoc-Roussillon, Auvergne – Tél. : 06 33 09 69 16
Renaud Michel : Nord, Picardie, Champagne-Ardenne, Bourgogne, Franche-Comté, Alsace. Lorraine, Haute-Normandie – Tél. : 06 32 64 43 61
Service éditorial
Antoine Isambert – Direction éditoriale, proposition de projets antoine@editions-ulmer.fr
Raphaèle Dorniol – Éditrice Département Animaux et Cuisine
Didier Willery – Éditeur Département Jardin
Service création
Guillaume Duprat – Directeur artistique et contact illustrateurs
guillaume@editions-ulmer.fr
Laurent Melin – Maquettiste
Camille Fouche – Maquettiste
Julia Verneau – Maquettiste
Communication digitale et évènementiel
Lila Hervé-Gruyer – Tél. : 07 85 19 92 74
lila@editions-ulmer.fr
Contact Presse
Relations Durables
Christine Dychus
cdychus@relationsdurables.fr
37 rue Lafayette
75009 Paris
Tél. : 06 80 46 77 50
Revendeurs Librairies
France, Belgique, export
Diffusion/Distribution Interforum
3 allée de la Seine
94200 Ivry-sur-Seine
Tél. : 01 49 59 10 10
Cdes-excel.Clients@interforum.fr
Suisse
SERVIDIS S.A
CH. Des Chalets CH-1279 Chavannes de Bogis
Canada
DIMEDIA 539, bd Lebeau Saint-Laurent – Québec H4N IS2
Autres revendeurs
Éditions Ulmer
24 rue de Mogador 75009 Paris
Tél. : 01 48 05 03 03
Anthony Gachet
anthony@editions-ulmer.fr